Рейтинг лучших для жизни городов мира: Киев стал символом мужества и стойкости

Киев славится не только изысканными древними зданиями, но также является маяком мужества и стойкости против российского агрессора – именно так назвали столицу Украины эксперты, составляющие рейтинг сотни лучших для жизни городов.

Об этом сообщает worldsbestcities.

Так, эксперты обнародовали рейтинг «Топ 100 лучших городов мира 2023 для жизни, работы, инвестиций и путешествий». Лидирующее место оказалось у Лондона, на втором месте Париж, далее Нью-Йорк и другие крупные города мира.

«Киев – крупный деловой центр Украины. Жилой фонд города представлен многоквартирными домами и современными жилыми комплексами. Транспортная инфраструктура – это развитая система метро и автобусы, троллейбусы и трамваи. Город богат достопримечательностями», – написали о столице.

По словам экспертов, символом Киева является Киево-Печерская лавра, а главным достижением столицы – ее дух, который не смогли сломать российские оккупанты.

«Мужественный украинский народ превратил российский план «Киев за три дня» в длительную и вовсе не победную войну для России», – говорится в сообщении.

В то же время, на сообщение отреагировал постпред Украины Сергей Кислица.

«Киев признан лучшим городом мира в 2023 году. Я так тронут. Далее следует Лондон (люблю этот город и полон зависти), Париж и Нью-Йорк», – написал он в Twitter-аккаунте.

Популярное сейчас:

Источник