Эксперт: Байден переиграл Москву

Соединенные Штаты и Германия, разрешив Москве строительство газопровода «Северный поток — 2», загнали ее в ловушку. Такое мнение высказал известный российский историк и оппозиционер Андрей Зубов.

«Это проигрыш Путина. Это та самая пиррова победа в классическом смысле слова. Да, он добился того, что «Северный поток- 2″ заработает. Но он сделал себя еще более зависимым от единодушного вновь, единого в своих целях западного мира», — заверил Зубов.

Он отметил, что у Европы есть другие источники, помимо РФ, которые готовы поставлять ей газ. Однако российское голубое топливо пока дешево и доступно, из-за чего именно ему и отдается предпочтение. «

«Северный поток — 2» для РФ является более жизненно важным для РФ, чем для Европы. Если Европа откажется в случае плохого поведения РФ, то Москва окажется со своим газом один на один. Европа через «Северный поток — 2″ контролирует Россию больше, чем РФ контролирует Европу», — объяснил российский историк.

Он похвалил президента США Джозефа Байдена за сделку по «Северному потоку -2». Лидер Америки, по его мнению, показал себя как талантливый стратег.

«Его цель — объединить Европу и Северную Америку, то есть восстановить атлантическое единство в полном масштабе и одновременно способствовать тому, чтобы как минимум Россия и Китай не причиняли вреда США и ее союзникам и как максимум помочь демократическим процессам в тех же РФ и Китае», — высказал мнение Зубов.

Популярное сейчас:

Напомним, Где украинцам платят самые высокие пенсии: опубликованы цифры.

Ранее Вести-ua.net писали,

Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, Что делать, если коллекторы требуют долги за услуги ЖКХ.


Источник