Эксперт: мы разгоняемся на новый круг пандемии, ждите ещё один карантин


Известный эксперт Дмитрий Раимов напомнил, что за минувшие сутки в Украине было выявлено более 8 тысяч новых случаев заражения коронавирусом, а это означает, что скоро в стране введут новый карантин. Как сообщает Replyua.net, об этом эксперт написал на своей странице в Facebook. «Конечно, не хочется вас отвлекать, но тут за сутки 8147 зараженных в стране. На Прикарпатье больницы на 105% заполнены. Мы разгоняемся на новый круг пандемии. Новый карантин не за горами», — пишет Раимов.

По его словам, вакцинация в Украине толком даже не начиналась, а рост числа заболевших точно такой же, как в самом начале пандемии, когда немного ослабили карантин. Он подчеркнул, что конкретно в нашей стране существуют два способа снизить темпы заражения — или власти вводят карантин, или же они просто снижают количество тестов и уменьшают статистику. Подписчики прокомментировали его публикацию.

«А может это все вранье? Нужно же ‘вакцину’ колоть и сделать видимость заботы о народе», «Лучше второе. Тесты это хороший бизнес. Поковырял палочкой в носу, взял 1000 грн, выбросил ее в мусор, и одному из ста наобум поставил положительный результат. У вас бессимптомный вирус. Такой бизнес ещё будет долго процветать», «Карантин надо вводить точечно. Например, для людей пожилого возраста. Привить соцработников в первую очередь. Увеличить их штат. Но это все очень сложно для временщиков», — пишут пользователи.

Раимов: Осторожной политики не будет — Зеленский намерен жестко демонтировать нынешний госаппарат
Раимов — команде Зеленского: Ребята, Ефремов сидел за меньшее. Да и денег у вас нет столько, как у Януковича, поэтому не убежите
Раимов: Репутацию Третьяковой еще можно спасти, но в «зеленой команде» своим не помогают — их просто бросают


Источник