Эксрадник Меркель считает, что настало время переговоров по перемирию между Россией и Украиной

КИЕВ. 3 марта. УНН. Бывший немецкий генерал Эрих Вад призвал к началу переговоров между Москвой и Киевом, чтобы положить конец российско-украинской войне, пишет УНН.

Цитата

«Это окопная война, как в Первой мировой войне. На мой взгляд, это война на истощение. По сути, они должны договориться о перемирии. Я думаю, что время пришло», — сказал Вад в интервью Anadolu.

Подробности

Однако Запад должен продолжать оказывать военную помощь Киеву, чтобы гарантировать, что страна не будет «взорвана во время предстоящих переговоров», заявил бывший советник по военной политике тогдашнего канцлера Ангелы Меркель.

Вад раскритиковал западных союзников Украины за отсутствие «реальной политической стратегии» по военным целям Украины, добавив, что эти цели еще нужно четко определить.

«Это для меня слабое место. У нас нет реальной политической стратегии. У нас нет здоровой политической концепции.

«Немцы хотят, чтобы Украина оставалась стабильной, чтобы они могли успешно воевать… чтобы быть в хорошем положении, что для меня есть смысл. Но мы также должны начать говорить о политических переговорах уже сейчас», — добавил Вад.

Вад также приветствовал последнюю мирную инициативу Китая, направленную на прекращение войны, но подчеркнул, что ООН будет лучшим форумом для переговоров по мирному урегулированию.

«Во-первых, я считаю положительным, что есть предложение. Конечно, не совсем без проблем. Китай сейчас очень близок к России. Возможно, они не так нейтральны, как хотелось бы. Сначала это нужно проверить, но я вижу, что Организация Объединенных Наций играет здесь главную роль».

Он добавил, что «влиятельные страны G20», такие как Китай, Индия, Бразилия и Турция, также могут сыграть роль посредника в прекращении войны в Украине.

«Турция играет важную роль в этом конфликте, потому что у президента Эрдогана есть контакты с путиным», — сказал Вад.

Бывший генерал добавил, что Турция может снова предоставить площадку для российско-украинских политических переговоров.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x