Елизавета II завела новых корги после госпитализации мужа

КИЕВ. 5 марта. УНН. Королева Великобритании Елизавета II сейчас переживает не лучшие времена. Ее муж, 99-летний герцог Эдинбургский Филипп был госпитализирован в одну из лондонских больниц, а позже прооперирован. Добавили забот также принц Гарри и Меган Маркл, дав откровенное интервью американской телеведущей Опре Уинфри, которое должно выйти в свет в воскресенье, 7 марта. Об этом сообщает The Sun, пишет УНН.

Детали

Для того, чтобы справиться со стрессом, 94-летний монарх, у которой за эти годы было более 30 корги, очень рада появлению дополнительной компании в Виндзорском замке — недавно Елизавета II завела двух очаровательных щенков любимой породы.

«Щенки принесли в замок много шума и энергии, пока Филипп находится в больнице. Они пробыли там всего пару недель, но, как говорится, всех очаровали и уже сделали Виндзорский замок своим домом», — сказал изданию источник.

Любовь Елизаветы II к корги хорошо известна, и новых щенков она получила вскоре после того, как 99-летнего Филиппа госпитализировали. Говорят, что она в восторге от дополнительной компании в период изоляции.

Добавим

С момента коронации в 1952 году у королевы было более 30 собак. Все они были либо корги, или дорги — метисами корги и таксы. В декабря 2020 года у Елизаветы II умер любимый пес Вулкан, после чего у нее оставалась всего одна собака Кэнди. Все королевские собаки были потомками Сьюзен — корги, которую Елизавета получила в день своего 18-летия.

Источник