Эрдоган обвинил РФ в невыполнении соглашения по Сирии

КИЕВ. 22 ноября. УНН. Президент Турции Реджеп Таип Эрдоган обвинил Россию в невыполнении договоренностей в Сирии. Об этом сообщает со ссылкой на Anadolu.

Подробности

Эрдоган напомнил о сочинских договоренностях 2019 года, согласно которым российская сторона взяла на себя ответственность по зачистке отдельных районов Сирии от террористов.

Цитата

«К сожалению, несмотря на неоднократные напоминания турецкой стороны, эти обязательства не выполнены. Не выполняют, не могут выполнить. В ответ мы заявляем, что в случае невыполнения договоренностей сами предпримем необходимые шаги против террористов. Именно с этим связаны удары, нанесенные накануне по 12-ти объектам террористов в сирийском Кобане. Это часть сделок, которые будут продолжены», – сказал Эрдоган.

Дополнение

20 ноября СМИ сообщали, что авиация Турции нанесла удары по базам курдов в Сирии и на севере Ирака. Также в Сирию вошла колонна военной техники вооруженных сил Турции.

Министерство национальной обороны Турции заявило о начале «антитеррористической воздушной операции». В ведомстве объявили о «время расплаты» за «вероломные нападения негодяев» и отметили, что удары наносят позиции курдов, которые Анкара признает террористами.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x