Еще одна область Украины вышла из «красной» карантинной зоны


Государственная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС приняла решение отменить с 11 апреля «красный» уровень эпидопасности в Закарпатской области, а также отнести область к «желтому» уровню. Как передает Replyua.net, об этом сообщил в своем Telegram-канале министр Кабинета министров Олег Немчинов. По его словам, решение было принято в субботу на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

«По результатам Государственная комиссия решила отменить: с 00 часов 00 минут 11 апреля 2021 года «красный» уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Закарпатской области, и применить на территории Закарпатской области ограничительные противоэпидемические меры, предусмотренные для «желтого» уровня эпидемической опасности», — написал высокопоставленный чиновник.

Напомним, ранее Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила ввести «красный» уровень епидопасности в Харьковской области с 11 апреля, отмерив ее в Ивано-Франковской с 10 апреля. В соответствии с данными Минздрава на 10 апреля, Ивано-Франковская область, которая долгое время находилась в «красной» зоне, отнесена к «желтой». К тому же, Закарпатье находится в «красной» зоне с 5 марта.




Источник