Есть как плюсы, так и минусы: медики рассказали о раннем подъеме по утрам


Считается, что жаворонки могут похвастаться более крепким здоровьем, чем совы. Как передает Replyua.net, медики отчасти развенчали популярный миф. Они рассказали, что у людей, встающих очень рано, действительно бывает больше времени не только на работу, но и на другие дела, и в отличие от тех, кто просыпается поздно, они успевают сделать практически всё, однако у жаворонков тоже имеются минусы.

Ранее специалисты из Гарварда доказали, что ранний подъем по утрам обычно сопровождается энтузиазмом и высокой производительностью . Однако если человек всю жизнь встаёт поздно, за неделю или даже за месяц он не сможет добиться успеха в том случае, если изменит свой режим. Согласно результатам исследования, далеко не каждый человек благодаря раннему подъему чувствует себя замечательно. Научно доказано, что для многих людей вставать в ранний час — это настоящая пытка.

Оказалось, что организм каждого человека индивидуален, и люди чувствуют себя бодрыми и энергичными совершенно в разное время суток. Поэтому если вы работаете с 6 или 7 часов утра, но всё время чувствуете себя разбитыми и уставшими, вы можете смело отнести себя к совам. В этом нет ничего плохого, наоборот, вам лишь нужно скорректировать режим дня таким образом, чтобы ежедневно высыпаться и успевать справиться со всеми делами.

Медики назвали способы для борьбы с бессонницей
Бессонница провоцирует возникновение гипертонии
Как избавиться от бессонницы?


Источник