Путин за Медведчука мстить не будет – птица не того полета: Гармаш сделал заявление


Как информирует Replyua.net, большинство политических экспертов, обозревателей сходятся во мнении, что санкционный удар власти Зеленского по активам Виктора Медведчука вызовет негодование у всех башен Кремля, а значит следует ожидать, что Путин будет мстить за кума, в первую очередь, обострением ситуации на Донбассе. Не совсем согласен с такой позицией представитель украинской делегации в ТКГ, журналист Сергей Гармаш.

В интервью «Обозревателю» он высказал мнение, что за Медведчука Путин не будет мстить, не стоит переоценивать фигуру Медведчука и его важность для Путина.

По мнению Гармаша, если и будет какая-то жесткая реакция со стороны Москвы, то это будет реакция не на санкционную политику в отношении Медведчука, закрытие пророссийских каналов, а на смену риторики самой украинской власти относительно России и Донбасса. Если официальный Киев будет все отчетливее демонстрировать прозападный курс, это будет вызывать негативную реакцию РФ. И вот тогда возможны провокации на Донбассе и даже возобновление горячей фазы войны.

Медведчук: ОПЗЖ стала победителем в шести регионах на местных выборах, а «зеленые» — в четырех, что является оценкой власти
Медведчук заявил, что негативно относится к большей части украинских граждан
Медведчук: «Местные выборы показали, что ОПЗЖ — это лидирующая партия Украины»


Источник