«Это еще не конец»: в Израиле уже заговорили о четвертом локдауне


Власти Израиля не исключают возможность введения в стране еще одного, четвертого локдауна. Чтобы этого не допустить, нужно и в дальнейшем придерживаться мер предосторожности. Как передает Replyua.net, об этом в комментарии Times of Israel заявил правительственный куратор борьбы с коронавирусом Нахман Эш. В частности, он отметил, что сейчас израильтянам необходимо быть и дальше бдительными, поскольку в марте многие сектора экономики открываются после перерыва в несколько месяцев.

«Это все еще не конец. Нам нужно оставаться бдительными, сохранять социальную дистанцию и носить маски. У нас есть варианты, что делать, пока все не закончится», — сказал Эш.

Напомним, что в Израиле с 7 марта начался очередной этап смягчения карантина из-за коронавируса. Власти увеличили лимиты на скопления людей и разрешено посещение ресторанов привитым гражданам. Также со вчерашнего дня во всех населенных пунктах, кроме «красной зоны» карантина, на открытом воздухе разрешено собираться группам до 50 человек, а в помещениях — до 20 человек. Более того, отменяются обязательная проверка температуры тела на входах в офисы и общественные заведения, сняты ограничения на перевозку пассажиров в личном транспорте.




Источник