«Это наша война, но мы оставили воевать украинцев», — в Британии требуют дать Киеву танки

Британский депутат и председатель спецкомитета по обороне в Палате общин Соединенного Королевства Тобиас Эллвуд заявил, что Великобритания должна «обязательно» поставлять ВСУ танки, передает УНИАН.

«Это наша война, но мы оставили воевать украинцев. Здесь дело не только в морали, а в том, что Россия сейчас продвигает это против всего Запада, поэтому я очень приветствую тот факт, что мы сейчас думаем об отправке основных боевых танков. Это показывает, насколько далеко мы зашли в нашей готовности смотреть Путину в глаза и не бояться его риторики. И мы наконец посылаем это крайне необходимое серьезное оборудование Украине», – отметил он в эфире программы «World at One» на «ВВС Radio 4».

По словам Эллвуда, Запад должен признать, что «мы не должны оставлять это на украинцев», и что «мы должны быть увереннее в себе, чтобы противостоять» российскому диктатору Владимиру Путину. Он подчеркнул, что мир должен принимать смелые стратегические решения для поддержки Украины, а не «робко продвигаться вперед».

«Мы должны сделать шаг вперед. НАТО, по сути, оказалось на скамейке запасных. Мы должны сделать гораздо больше, чтобы потушить этот пожар, но мы этого не делаем. Кроме того, вы также знаете, что касается стратегии, мы должны стремиться создать оружейный завод, например, в восточной Польше, чтобы они (Украина) могли закупать собственное оборудование», – отметил британский политик.

Эллвуд добавил, что Украине также следует позволить присоединиться к Объединенным экспедиционным силам.

Популярное сейчас:

Источник