Эвакуация из Крыма не планируется: Аксенов заявил, что «все спокойно»

Гауляйтер Крыма Сергей Аксенов опроверг сообщения об эвакуации из Армянска, которые появились в сети. Он пытался убедить жителей полуострова, что «ничего не происходит» в манере, похожей на выступления ликвидированного «замглавы администрации» Херсонщины Кирилла Стремоусова.

Так, после паники в соцсетях из-за возможной эвакуации Аксенов опубликовал видеообращение к крымчанам и назвал распространенное объявление «происками спецслужб Украины».

«В нынешнее напряженное время враг делает все, чтобы дестабилизировать ситуацию на полуострове. Гарантирую, что по поручению президента мною ведется 24 часа в сутки работа по обеспечению гарантированной безопасности Крыма и крымчан. Ничего российскому Крыму не угрожает», – заверил он.

Более того, Аксенов выдал, что «еще посмотрит, кто будет летом на какой речке отдыхать».

Однако тут же гауляйтер Крыма начал убеждать, что «ничего не скрывает от крымчан и сообщит о любой ситуации, самой сложной и неприятной».

Напомним, Стремоусов за несколько дней до своей смерти и до освобождения Херсона от оккупантов также заверял, что «городу ничего не угрожает».

Популярное сейчас:

Источник