Финский премьер второй раз за год попала в скандал из-за частной вечеринки

КИЕВ. 18 августа. УНН. В соцсетях появилось видео, на котором премьер-министр Финляндии Санна Марин пляшет с друзьями. Оппозиция даже потребовала, чтобы премьер прошла тест на наркотики. Об этом пишет со ссылкой на BBC и Yle.

Подробности

Вместе с некоторыми знаменитыми финскими политиками Марин устроила вечеринку в частном доме, прежде чем посетить два бара. Она отметила свое право проводить свободное время так же, как и другие ее ровесники, сказав телекомпании Yle, что надеется, что люди примут это и что «мы живем в условиях демократии».

«Это частные изображения, которые не предназначались для обнародования», — сказала 36-летняя Марин финской газете Iltalehti. При этом она добавила: «Мне нечего скрывать и ничего противозаконного я не сделала».

Лидер оппозиционной партии «Истинные финны» Риикка Пурра призвала Марин пройти добровольный тест на наркотики, заявив, что над премьер-министром нависла «тень сомнения».

Другие политики оппозиционной партии критикуют как премьер-министра страны, так и финские СМИ за то, что они рассказывают о вечеринках, а не о более важных внутренних проблемах.

Добавим

В прошлом Марин привлекала внимание на посещение рок-фестивалей и вечеринками в ночных клубах. В то время как многие молодые люди в Финляндии гордятся «дикой» стороной своего премьер-министра, видео также вызвало критику со стороны людей, которые считают ее поведение неподобающим.

В прошлом году Марин извинилась за то, что ходила в клубы после близкого контакта с больным Covid-19.

Марин занимает должность премьер-министра Финляндии с декабря 2019 года и сохраняет поддержку своей партии.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x