Франция запретила TikTok на рабочих телефонах госслужащих

КИЕВ. 24 марта. УНН. Министр государственной службы Станислас Герини заявил, что Франция запретит использование китайской программы для обмена видео TikTok на рабочих телефонах государственных служащих, пишет УНН со ссылкой на Le Figaro и AFP.

Подробности

Правительство Франции запретило установку и использование всех так называемых «развлекательных» приложений на рабочих телефонах 2,5 млн государственных служащих. Этот запрет касается китайского видеоприложения TikTok, а также «Netflix и Candy Crush», сообщили в Министерстве цифровых технологий.

Исчерпывающий список запрещенных приложений пока не обнародован.

Эти приложения «не имеют достаточного уровня кибербезопасности и защиты данных для использования на государственном оборудовании. Этот запрет будет применяться без задержек и в едином порядке», — говорится в пресс-релизе министра государственной службы Станисласа Герини.

Герини сказал, что рекреационные приложения не имеют достаточного уровня кибербезопасности и защиты данных, чтобы их можно было развернуть на оборудовании администраций, добавив, что запрет вступает в силу немедленно и что государственные службы будут следить за соблюдением.

В исключительных случаях исключения могут быть предоставлены по профессиональным причинам, таким как институциональное общение администрации.

Дополнение

В последние недели ряд западных правительств и учреждений запретили TikTok, включая парламент Великобритании, администрации Нидерландов и Бельгии и парламент Новой Зеландии.

В конце прошлого месяца два крупнейших директивных органа Европейского Союза – Комиссия и Совет – запретили использовать TikTok на телефонах сотрудников по соображениям кибербезопасности.

Во всем мире усилились опасения по поводу того, что правительство Китая может получить доступ к местонахождению и контактным данным пользователей через ByteDance, китайскую материнскую компанию TikTok.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x