Гайдукевич: у нас есть две проблемы. Одна – пандемия. Другая проблема имеет фамилию, имя, отчество и место работы на улице Банковой


Как информирует Replyua.net, украинский блогер и телеведущий Виталий Гайдукевич пишет у себя в Facebook, кажется, у нас есть две проблемы. Одна – пандемия, но эту проблему имеет весь мир и пытается бороться с ней. Другая проблема имеет фамилию, имя, отчество и место работы на улице Банковой. Эта (вторая) проблема чисто украинская, она провалила борьбу с ковидом и теперь в стране одни в страхе, другим безразлично и все без шансов на упорядоченную вакцинацию и гарантированное лечение.

Виталий Гайдукевич отмечает, как бы там ни было, есть и те, кто в локдаун попали как в ловушку – им не принесут продукты, они не могут добраться к магазину, они не имеют достаточно денег, они по возрасту или здоровью – группа наибольшего риска. В прошлом году волонтеры им уже помогали. Выслушали множество слез благодарности от адресатов и волн ненависти от «поклонников» в интернете.

«Окей, Хейтер, можете разминать пальцы – мы сделаем это снова – «Справа громад» вновь разворачивает благотворительный конвейер. Нас будет меньше – угроза стала больше и ближе. В прошлом году было 400 ковидных больных на всю страну, а сейчас – 400 умерших ежедневно. Нам финансово труднее. В прошлом году мы все были немного богаче, поэтому сейчас стоимость каждой гривны стала больше. А где-то есть люди, которые оказались с последствиями коронованного локдауна один на один. И им нужна наша помощь», – написал журналист.




Источник