Таксисты продолжают взвинчивать цены на поездки в Киеве – люди не знают, как добраться на работу


Как информирует Replyua.net, украинский политический обозреватель и дипломат Вадим Трюхан пишет у себя в Facebook, до нынешнего локдауна таких цен на такси и такого ажиотаж не приходилось встречать даже на Новый год. Таксисты абсолютно всех служб просят заоблачные суммы, к примеру, за 6 минут езды – от 300 гривен и то это ровно 7.00 утра. Можно лишь представить, что будет в час-пик, с 8.00 до 9.00 утра.

Вадим Трюхан отмечает, вот что значит планировать общественный транспорт через одно место или же, если сказать, мягче, не включая мозгов. После того, как в Киеве был введен жесткий карантин, люди фактически остались сам на сам с проблемой – как попасть на работу, ведь не всех перевели на «дистанционку». А такси с такими суммами не каждому по карману.

«Особенно удивляют рассказы коллег, которых руководство вызывает на работу, не позаботившись об этих «легендарных» спецпропусках. Одна поездка – не менее 500-600 грн. При зарплате простого государственного служащего (дипломата), не путать с членами НКРЕКП, которые себе по сотне тысяч одних премий выписывают, работать людям надо себе на транспорт, а жить впроголодь», – написал Вадим Трюхан.




Источник