Вертолеты армии Мьянмы обстреляли школу, 11 детей погибли

КИЕВ. 19 сентября. УНН. Одиннадцать детей были убиты в результате авиаударов хунты в провинции Сагайн Мьянмы, пишет УНН со ссылкой на Reuters.

Подробности

Согласно сообщениям новостных порталов Mizzima и Irrawaddy, армейские вертолеты открыли огонь по школе, расположенной в буддийском монастыре.

Некоторые дети были убиты на месте в результате стрельбы, а другие погибли после того, как войска вошли в деревню.

В заявлении военных говорится, что Армия независимости Качина, группа повстанцев и Народные силы обороны, которых хунта называет «террористами», скрывались в монастыре и использовали деревню для транспортировки оружия в этом районе. Силы безопасности, отправленные на вертолете, провели «внезапную проверку».

Продемократическое правительство Мьянмы, известное как Правительство национального единства, обвинило хунту в «точечных нападениях» на школы.

Добавим

В 2021 году в Мьянме количество задокументированных насильственных нападений на школы увеличилось примерно до 190 с 10 годом ранее.

Мьянма охвачена насилием с тех пор, как в начале прошлого года армия свергла избранное правительство. С этого времени по всей стране возникли оппозиционные движения.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x