Гендиректор Офиса по европейской и евроатлантической интеграции уходит с должности

Гендиректор Офиса по европейской и евроатлантической интеграции Наталья Форсюк сообщила о завершении своей работы на этом посту.

Как передает «Европейская правда», об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Сегодня мой последний день в должности генерального директора правительственного офиса по европейской и евроатлантической интеграции секретариата КМУ», — написала она.

«Сказать, что этот год был очень сложным — это ничего не сказать! Но мы стали страной-кандидатом!!! Это произошло благодаря несокрушимой воле каждого гражданина, друга, коллеги, солдата и незнакомого волонтера. Это произошло благодаря титаническим усилиям президента Украины, премии министра Украины, вице-премьера по вопросам европейской интеграции, всех членов правительства, дипломатов и депутатов Верховной рады.Это произошло благодаря самоотверженному труду сотен государственных служащих и представителей общественных организаций, которые в подвалах и бомбоубежищах во время бомбардировок выполняли техническую работу по нашей заявки так, что не оставили Европейской комиссии и странам-членам Европейского Союза другого выбора, чем сказать нам большое ДА!» – заявила Форсюк.

Стоит отметить, что глава правительственного офиса, не уточняя причины увольнения, написала пост в исключительно положительной тональности по отношению к коллегам из правительственных структур и завершила его словами «до встречи».

Напомним, секретариат Кабинета министров Украины назначил Наталью Форсюк генеральным директором правительственного офиса координации европейской и евроатлантической интеграции год назад.

Источник