Генсек НАТО и премьер Нидерландов обсудили дальнейшую военную помощь Украине

Генсек НАТО Йенс Столтенберг провел разговор с премьером Нидерландов Марком Рютте, речь шла о поддержке Украины.

Об этом сообщает «Европейская правда».

«Общался с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом о ситуации в Украине и в частности о необходимости продолжения военных поставок в борьбе с российской агрессией. Украина и дальше может рассчитывать на Нидерланды» — написал Рютте в Twitter после разговора.

?: Gesproken может SG NAVO @Jensstoltenberg через занятие в окрестностях в его bijzonder через noodzaak van voortgezette militaire ведется в strijd tegen de русской агрессии. Окран kan op Nederland blijven rekenen.

— Марк Рутте (@Минпресс) Август 18, 2022

«Отличный разговор с премьером Нидерландов Марком Рютте после решений саммита НАТО. Мы соглашаемся с важностью продолжения нашей долгосрочной поддержки Украины перед лицом агрессии России, и я благодарю Нидерландов за их значительный вклад» — заявил в свою очередь Столтенберг.

Большой звонок с борьбой @MinPres Mark Rutte следовать за #NATOSummit decisions. Мы надеемся на важность сохранения нашего долгосрочного сопровождения к #Украина в стороне #Россия’s aggression & I thank netherlands for its strong contribution.

— Йенс Столтенберг (@енсстолтенберг) Август 18, 2022

Ранее сообщалось, что в течение всего июля шесть крупнейших стран Европы не предложили Украине новых двусторонних военных обязательств – это первый месяц после вторжения России в феврале.

Источник