Генсек НАТО: лучший способ достичь мира – оказать военную поддержку Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает предоставление военной поддержки Украине лучшим способом достичь мира.

Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам первого дня министерской встречи в Бухаресте, пишет «Европейская правда».

«Это может звучать как парадокс, но реальность такова, что лучший способ достичь крепкого долговременного мира в Украине – это оказать военную поддержку», — сказал Столтенберг.

Он добавил, что большинство войн заканчивается за столом переговоров, и, вероятнее всего, эта война также закончится за столом переговоров.

«Я думаю, что главное послание – это крепкий мир. Единственный способ достичь этого – обеспечить, чтобы агрессор не победил», – сказал генсек.

Ранее Столтенберг заявил, что в случае победы России в войне против Украины миру придется заплатить еще более высокую цену, поскольку авторитарные лидеры в разных странах получат «зеленый свет» на применение грубой силы.

Напомним, страны НАТО заявили, что продолжат усиливать политическую и практическую поддержку Украины, которая продолжает защищать свой суверенитет и территориальную целостность от российской агрессии.

Источник