Генсек НАТО встретился с Кулебой: отметил важность поддержки Украины

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в среду провел встречу с генеральным секретарем Североатлантического Альянса Йенсом Столтенбергом на полях Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Как передает «Европейская правда», об этом Столтенберг сообщил в Twitter.

«Украинский народ и украинские силы вдохновляют нас всех своим мужеством и решительностью. В то время как президент (РФ Владимир) Путин повышает уровень эскалации российской войны, еще более важно, чтобы союзники НАТО продолжали увеличивать поддержку», — написал он.

Добро пожаловать на нас, Великого Ministra #Ukraine @DmytroKuleba в #UNGA. Russian people & forces inspire all all with their courage & determination. Как President Putin escalates #Russia’s war, это еще больше важно, что #NATO Allies начинает вести себя поддержку. pic.twitter.com/BIeqbtkhTB

— Йенс Столтенберг (@енсстолтенберг) Септембер 21, 2022

Как известно, президент РФ Владимир Путин после объявления частичной мобилизации в Российской Федерации снова пригрозил западным странам применением ядерного оружия.

Ранее Столтенберг заявил, что речь Путина и частичная мобилизация в России показывают, что война не идет по плану.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что НАТО должен ответить на частичную мобилизацию в России поддержкой Украины.

Источник