Генштаб ВС РФ просит Путина прекратить «спецоперацию»

В Генштабе ВС РФ «разброд и шатание». Группа генералов, предварительно, потребовала немедленного прекращения «спецоперации» от диктатора РФ Владимира Путина.

Такими данными поделился российский анонимный Telegram-канал «Генерал СВР».

Именно этот ресурс сообщил о начале мобилизации в РФ за несколько дней до того, как об этом было объявлено официально.

«Более десяти человек, представляющих Генштаб, написали обращение к … Путину, в котором высказали уверенность в отсутствии возможности выполнить поставленные президентом цели и задачи СВО (специальной военной операции — ред.)», — сообщил ресурс.

Он уверяет, что в качестве аргументов генералы привели отсутствие у России достаточного количества вооружения и мотивации солдат. Военные РФ, как отмечено, вообще не понимают задач и причин войны.

Telegram-канал уверяет, что в письме объявление в РФ частичной мобилизации было названо «фатальной ошибкой», так как переломить ход войны этот шаг не поможет, а только приведет к огромным жертвам среди россиян.

«Авторы просят Путина «проявить мудрость» и решить проблемы… за столом переговоров», — сообщил российский ресурс. По его данным, Путин пока никак не отреагировал на письмо.

«Генерал СВР» уточнил, что Генштаб ВС РФ в большинстве своем выступает против войны с Украиной. Однако большинство боятся открыто говорить об этом и «угрюмо выполняют» волю диктатора. Там осознают, что мобилизация не поможет переломить ход войны, где главную скрипку уже играет современное западное вооружение.

Важно отметить, что какого-то подтверждения озвученной информации на данный момент нет.

Популярное сейчас:


Источник