Гол Вербича помог «Динамо» избежать поражения от немецкой команды

КИЕВ. 24 июля. УНН. Киевское “Динамо” начало игровую программу третьего, австрийского, предсезонного сбора матчем с представителем немецкой Бундеслиги — берлинской “Унион”, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу “бело-синих”.

“Динамовцы” имели шансы повести в счете: дважды на ударной позиции оказывался Родригес, но защитники успевали накрыть люксембуржца. А “Унион” распорядился своим моментом более рационально, забив достаточно курьезный гол на 36-й минуте. После вбрасывания аута мяч заметался в штрафной “Динамо”, Родригес неудачно бросил круглого под удар сопернику — и Андреас Воглзаммер несильным ударом, который еще и срикошетил от кропотливая, вывел “Унион” вперед.

Уже в дебюте второго тайма, на который “Динамо” вышло в обновленном составе, команде удалось сравнять счет. Быстрая атака правым флангом продолжилась прострелом Александра Караваева в центр поля, где Беньямин Вербич, обыгравшись с Виталием Буяльским, направил мяч в ворота “Унион”. К сожалению, вскоре Беньямину пришлось вынужденно покинуть поле — вингер, который лишь недавно восстановился после травмы, неудачно приземлился на плечо в борьбе с соперником.

Несмотря на игровое преимущество “Динамо”, финальный свисток зафиксировал ничью — 1:1.