Холокост: премьер-министр Польши обвинил путина в строительстве «новых лагерей»

КИЕВ. 27 января. УНН. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в пятницу воспользовался случаем Дня памяти жертв Холокоста, чтобы обвинить путина в строительстве «новых лагерей» во время войны против Украины, передает УНН.

Цитата

«В годовщину освобождения нацистского немецкого лагеря смерти Освенцим-Биркенау давайте вспомним, что к востоку от нас пути строят новые лагеря», — написал Моравецкий в Facebook.

«Солидарность и последовательная поддержка Украины — эффективные способы гарантировать, что история не повторит полный круг», — добавил он.

Подробности

Польша в пятницу отметила 78-ю годовщину освобождения Освенцима-Биркенау на месте бывшего лагеря в южном польском Освенциме.

Среди участников были религиозные лидеры, пережившие Холокост и Дуглас Эмхофф, муж вице-президента США Камалы Харрис.

Музей Освенцима ранее заявил, что Россия не была приглашена на поминки в этом году из-за ее «агрессии против свободной и независимой Украины».

Музей осудил российское наступление как «варварский акт» в день, когда Россия вторглась в Украину 24 февраля прошлого года.

Добавим

Освенцим-Биркенау стал символом геноцида нацистской Германией шести миллионов европейских евреев, один миллион из которых погиб в лагерях между 1940 и 1945 годами вместе с более чем 100 000 неевреев.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x