Министр обороны Германии исключил отправку истребителей Украине

КИЕВ. 27 января. УНН. Министр обороны Германии Борис Писториус исключил отправку Германией истребителей Украины в интервью немецкой газете Süddeutsche Zeitung в пятницу, пишет УНН.

Подробности

«Об этом не может быть и речи», — цитирует издание Писториуса в ответ на вопрос, направит ли Германия истребители в Киев.

«Истребители являются гораздо более сложными системами, чем основные боевые танки, и имеют совсем иную дальность полета и огневую мощь», – сказал Писториус в интервью.

Подробности

Занявший должность на прошлой неделе после отставки своего предшественника Писториус также сообщил газете, что специального оборонного фонда Германии в размере 100 миллиардов евро, созданного в прошлом году, уже недостаточно для покрытия потребностей.

«100 миллиардов будет недостаточно», — сказал Писториус, добавив, что, по его мнению, Германии также нужно будет увеличить свой ежегодный регулярный оборонный бюджет, который сейчас составляет около 50 миллиардов евро.

Писториус также сказал, что решение Германии приостановить обязательную военную службу в 2011 году было ошибкой, добавив, что открыт для обсуждения новой модели укрепления отношений между гражданами и государством.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x