Глава правящей партии Грузии заявил, что Тбилиси «не может и не будет» оказывать Украине военную помощь

КИЕВ. 6 декабря. УНН. Глава парламентской фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе прокомментировал заявление временного поверенного по делам Украины в Тбилиси Андрея Касьянова. По словам Мдинарадзе, Киев стремится к тому, чтобы «Грузия выступала в войне как сторона», информирует УНН со ссылкой на «Грузия Online».

Ранее Касьянов заявил о том, что, несмотря на многочисленные запросы по поставкам оружия и боеприпасов в Украину, ответы от правительства Грузии получены не были.

Цитата

«Касьянов говорил на многие темы, все было второстепенно, и откровенно говоря, это было направлено на то, чтобы навредить правительству Грузии. Они хотят, и Касьянов прямо сказал об этом, чтобы Грузия выступила стороной военного конфликта или войны. Становиться стороной в оккупационной войне». России не в пользу Грузии, мы будем поддерживать мир.

Когда представитель страны говорит, что Грузия должна поставлять в Украину вооружение и военную технику, очевидно, что у них объективно нет особых ожиданий по поставкам специального вооружения или военной техники из Грузии. Ссылка, которую озвучил этот человек, состоит в том, что Грузия должна быть записана как сторона в военном вооруженном конфликте, остальное, что он говорил, представляло собой порочащие мелкие месседжи», — сказал Мдинарадзе.

При этом он отметил, что Грузия оказывает Украине «безоговорочную политическую и гуманитарную помощь сверх масштабов и пределов своих возможностей», а военную помощь оказывать «не может и не будет».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x