«Готов идти до конца»: Путин отказался от мирного плана посредников — СМИ

Российский диктатор Владимир Путин отказался от предложений по завершению войны в Украине, озвученных страной-посредником. И массированный ракетный удар по Украине 26 января — подтверждение такому решению. Об этом пишет Telegram-канал Генерал СВР, который якобы ведет бывший генерал Службы внешней разведки (СВР) РФ.

По данным канала, начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов ещё несколько дней назад обратился к Путину с предложением «на время» воздержаться от массированных ракетных ударов по критической инфраструктуре Украины.

«Президент обещал подумать. Сегодняшний ракетный удар по Украине — это ответ не только Герасимову, но и символический отказ на «мирные инициативы», переданные Путину через посредников несколько дней назад. Путин показывает, что готов идти до конца», — пишет генерал СВР.

По данным этого же телеграм-канала, ранее Путину передали через неформальные каналы от руководства влиятельной страны-посредника «мирные предложения» относительно войны в Украине. Суть предложений сводится к тому, что Путину предлагают вывести войска на границы 23 февраля 2022 года. При этом дадут возможность «сохранить лицо».

Популярное сейчас:

Источник