В ЕС заявили, что Россия перевела войну на «другую стадию»

КИЕВ. 27 января. УНН. Генеральный секретарь Европейской службы внешних связей Стефано Саннино заявил, что Россия перевела войну против Украины на «другую стадию», совершая неизбирательные атаки на гражданское население и невоенные цели. Он также отметил, что Россия спровоцировала действия Германии и США по направлению в Украину передовых танков. Об этом сообщает со ссылкой на AP.

Саннино заявил, что путин «перешел от концепции специальной операции к концепции войны против НАТО и Запада».

Он также отметил, что Москва спровоцировала недавние действия Германии и США по предоставлению Украине передовых танков.

Саннино сказал, что немецкие и американские танковые запасы предназначены для того, чтобы помочь украинцам защищаться на войне, а не превращать их в нападающих.

Цитата

«Я думаю, что это последнее событие с точки зрения поставок вооружений – это просто эволюция ситуации и того, как россия начала переводить войну на другую стадию», – сказал Саннино.

Он добавил, что россия совершает «невыборочные атаки» на мирных жителей и города, а не на военные цели.

Дополнение

Правительство Германии сообщило о поставках Украине танков Leopard 2, сначала идет речь об отправке Германией 14 танков.

Польша собирается передать Украине 60 модернизированных танков, в том числе PT-91, вместе с ранее анонсированными 14 танками Leopard 2.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x