Грабитель ворвался в кафе, но получил в спину 10 пуль

Посетители ресторана Ranchito Taqueria в Хьюстоне были шокированы, когда в заведение вошел вооруженный мужчина в черной маске и в перчатках и начал требовать деньги. Но один из гостей не растерялся и начал стрелять в грабителя.

Полиция Техаса сейчас хочет допросить мужчину, убившего вооруженного грабителя в ресторане, сообщает FoxNews. Правоохранители уточнили, что обвинения ему не были предъявлены, но необходимо установить его «роль в стрельбе».

Видео и отчеты свидетелей свидетельствуют о том, что подозреваемый, которому, по словам полиции, было около 20 лет, в черной маске заходит в ресторан, направляет пистолет на посетителей и требует у них деньги.

Когда подозреваемый собирал деньги у посетителей, можно увидеть, как вооруженный мужчина решается выстрелить в грабителя. Он произвел не менее десяти выстрелов, среди которых один — в голову. Подозреваемый в ограблении умер.

Вооруженный посетитель забрал украденные деньги с тела подозреваемого и вернул их людям, после чего скрылся с места происшествия.

«Человек, которого он застрелил, совершал ограбление, и, следовательно, применение им силы для защиты себя и невиновных третьих лиц полностью оправдано в Техасе», — заявил журналистам бывший офицер полиции Хьюстона, а ныне юрист Томас Никсон. «Он обоснованно опасался серьезных телесных повреждений или смерти», — добавил он.

Популярное сейчас:

Источник