Хакеры похитили данные более 200 миллионов пользователей Twitter и опубликовали их на онлайн-форуме — Reuters

КИЕВ. 6 января. УНН. Злоумышленники похитили адреса электронной почты более 200 миллионов пользователей Twitter и опубликовали их на онлайн-форуме хакеров, информирует УНН со ссылкой на Reuters.

Подробности

Соучредитель израильской компании по мониторингу кибербезопасности Hudson Rock Алон Гал отметил, что нарушение, к сожалению, приведет к большому количеству хакерских атак, целенаправленному фишингу (вид мошенничества, целью которого является выманивание у пользователей персональных данных) и доксингу (поиск персональной информации о человеке умыслом).

Twitter пока не прокомментировал отчет Гала, впервые опубликованного в социальных сетях 24 декабря 2022 года, и не ответил на запросы о нарушениях. Не было понятно, какие меры Twitter принял, чтобы расследовать или решить эту проблему, отмечает агентство. Reuters не смог независимо проверить, достоверны ли данные на форуме, скриншоты которых распространились в сетях, исходят из Twitter.

Основатель сайта уведомлений о нарушении Have I Been Pwned Трой Хант просмотрел утекающие данные и сообщил, что они выглядят «почти так, как их описывают». Не было сведений о личности или местонахождении хакера или группах хакеров, стоящих за взломом. Возможно, это произошло еще в 2021 году, то есть до того, как Илон Маск стал владельцем компании в прошлом году.

Утверждения размера и масштаба злоумышленников изначально отличались: ранние учетные записи в декабре утверждали, что было украдено 400 миллионов адресов электронной почты и номеров телефонов.

Напомним

29 декабря 2022 года в Twitter произошел серьезный сбой. Пользователи, пытавшиеся войти на сайт микроблогов поздно в среду, получили уведомление об ошибке.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x