Хаос в аэропортах: Lufthansa готовит новую волну сокращения авиарейсов

Немецкая авиакомпания Lufthansa готовит очередную волну отмены рейсов из-за нехватки персонала.

Об этом сообщило агентство Bloomberg, пишет «Европейская правда».

По словам представителя, крупнейшая авиакомпания Европы готовится отменить около пятой части вылетов из своих узловых аэропортов во Франкфурте и Мюнхене в определенные дни следующей недели.

В Германии взлетел спрос на дальние железнодорожные рейсы из-за хаоса с авиадвижением

Цель отмены – обеспечить стабильный план полетов, точное количество отмененных рейсов еще не определено.

Lufthansa отменила в общей сложности 3100 рейсов в прошлом месяце после того, как вспышка коронавирусной инфекции усугубила нехватку персонала.

Профсоюзы заявляют, что снижение заработной платы и непривлекательные условия труда отпугивают новых сотрудников. 71-летний глава компании Карл-Людвиг Клей признал, что эти проблемы – самые серьезные, которые он видел за всю свою карьеру.

Авиакомпании и аэропорты столкнулись с хаосом и задержками рейсов, не сумев выйти из пандемии коронавируса с ограниченным количеством персонала.

Нидерландская авиакомпания KLM на днях заявила, что вынуждена отменить до 20 ежедневных рейсов на европейских направлениях до конца августа из-за нехватки персонала.

Франкфуртский аэропорт, самый загруженный авиатранспортный узел Германии, столкнется со сбоями в работе в ближайшие месяцы

Также в Германии второй месяц подряд растет пассажиропоток на железной дороге из-за того, что все больше людей выбирают такую ​​альтернативу на фоне постоянных проблем с авиарейсами.

Источник