Хаос в Кремле: Фейгин рассказал, кем могут заменить Путина

В России исчезает доверие не только к Владимиру Путину, но и в целом ко всему руководству страны, а в самом окружении главы Кремля царит хаос.

Об этом заявил российский оппозиционер и правозащитник Марк Фейгин в интервью ТСН.ua.

Он отметил, что доверие в РФ исчезает как к военному командованию, так и к гражданским органам власти, в частности правительству.

«Мы видим, что все это чревато поражением, которое может обрушить всю систему власти в России. Соответственно, это один фактор. Другой – это то, что началась игра самого Запада. Думаю, что он собирается добивать. А это значит, что игра на добивание выражается в том, чтобы выбрать какую-то более-менее умеренную перспективную часть власти для уничтожение той радикальной, которая повела себя так, как повела, решившись на войну и угрозу применение ядерного оружия», — сказал Фейгин.

По его мнению, страны Запада действительно очень обеспокоены возможным применением Путиным ядерного оружия.

«Элементы хаоса есть и они еще не охватили тотально все, потому что это все должно идти сверху-донизу. То, что брожение началось, это очевидно. Думаю, что идет мучительный поиск выхода из ситуации. Путинский рецепт он такой: давайте заставим Украину пойти на переговоры и какой-нибудь вариант 50/50 выберем», — отмечает правозащитник.

Он не исключает, что Путина во власти заменит кто-то другой, ведь в его окружении есть разные крылья.

«Могут посадить вместо него Мишустина, но это радикальное крыло, которое хотело бы обезопасить себя. Есть какая-то часть, которая провоцирует патриотов и всяких радикалов, чтобы просто их, как глинобитным орудием используя, вышибить Путина и посадить своих. К ним относится Патрушев, который бы с удовольствием заменил (Путина, – ред.) на своего сына. Эта группа ни чем не отличается от Путина, но готова пойти на уступки», — считает Фейгин.

По его словам, экономическое крыло из окружения Путина более договороспособно в то время, как тот же Патрушев лишь изображает способность договориться.

«Но Патрушев, в отличии от Мишустина, несет ответственность за войну в Украине. Главным препятствием является сам Путин. Эта война, кроме Путина, никому не нужна», — говорит Фейгин.

Популярное сейчас:


Источник