ХК «Эдмонтон» завоевал пятую подряд победу на старте НХЛ

КИЕВ. 24 октября. УНН. Хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз» в четвертый раз в истории стали чемпионат из пяти побед благодаря победе над «Вегасом» в гостях, информирует УНН со ссылкой на сайт НХЛ.

“Эдмонтон” выиграл со счетом 5:3. По дублю в “Ойлерз”, которые в четвертый раз в истории стали чемпионат из пяти побед, оформили Леон Драйзайтль и Зак Хаймен.

Капитан “Эдмонтона” Макдэвид сделал две передачи и в пятой игре подряд набрал не менее двух очков. Он стал 12-м игроком в истории и третьим действующим, кому это удалось. С 13 (6 + 7) очков Макдэвида лидирует в споре лучших бомбардиров лиги.

Заметим, что “Голден Найтс” (1-3-0) потерпели третье поражение подряд после того, как в стартовом матче 12 октября взяли верх над “Сиэтлом”.