Холодный фронт принесет дожди с мокрым снегом: прогноз погоды на 5 марта

Украину накроет атмосферный фронт, который принесет с собой похолодание, дожди и мокрый снег. Об этом рассказала народный синоптик Наталка Диденко.

На своей страничке в Фейсбук Наталка Диденко предупредила украинцев об ухудшении погодных условий по всей территории страны. В пятницу, 5 марта, на Юге, в Донецкой, Днепропетровской и Кропивницкой областях воздух прогреется до +8…+13 градусов. На остальной территории страны ожидается похолодание до +2…+6 градусов. Во всех регионах, кроме южных областей, пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя.

В Киеве 5 марта столбики термометров будут показывать +2… +4 градуса, пройдет мокрый снег. Наталка Диденко предупреждает, что в пятницу сложнее всего придется метеозависимым людям, поскольку резкая смена погоды может негативно сказаться на их самочувствии.

В выходные (6 и 7 марта) установится сухая погода, однако тепло не вернется. В ночное время суток народный синоптик прогнозирует заморозки. Морозы до -6 градусов прогнозируют метеорологи Укргидрометцентра.

Популярное сейчас:

Напомним, Индексация выплат: почти половина пенсионеров получит прибавку менее 100 грн.

Ранее Вести-ua.net писали,

+17 со снегами и дождями: прогноз погоды до конца недели.

Также Вести-ua.net сообщали, Ученые выяснили, от чего зависит наше удовольствие.


Источник