Индонезия отметила первый день независимости в будущей столице

КИЕВ. 17 августа. УНН. Индонезия отметила свой первый день независимости в будущей столице, поскольку планирует перенести ее из Джакарты. Об этом пишет со ссылкой на AFP.

Подробности

Нусантара, находящаяся в 2000 км от Джакарты, должна стать новым политическим центром и четвертой по величине столицей в мире.

Правительство готовится к наращиванию инфраструктурных проектов, чтобы открыть город, занимающий около 56 180 гектаров на острове Борнео.

В Джакарте проживает 30 миллионов человек, и она уже давно страдает серьезными проблемами с инфраструктурой и наводнениями, усугубляющимися изменением климата.

В некоторых районах земля опустилась на 25 сантиметров под воду за год — вдвое больше, чем в среднем по всему миру для больших прибрежных городов, и некоторые эксперты предполагают, что к 2050 году до трети мегаполиса может оказаться под водой.

Чиновники отмечают, что новая столица будет полностью завершена и заселена населением в два миллиона человек, а это поможет распространить экономический рост на слаборазвитый регион.

шембеддед центентщ

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x