Интрига вокруг «Северного потока-2» нарастает: российское судно «Академик Черский» направилось к водам Дании, чтобы завершить укладку труб


Как информирует Replyua.net, украинский блогер, политолог Валерий Клочок пишет на своей странице в Facebook, тем времнем, пока наше внимание было приковано к проблемам вакцинации и санкциям США к олигарху Коломойскому мы упустили не менее важную новость о том, что интрига со строительством «Северного потока-2» продолжается. Завершение прокладки трубопровода в водах Дании затягивается до сентября. Ранее планировалось, что конечный срок в мае этого года.

Политолог пишет, тем временем в четверг второе российское судно «Академик Черский» вышло из немецкого порта Висмар с намерением позже присоединиться к строительству в водах Дании. В России твердо уверены в том, что им удастся довести до конца свой самый масштабный проект.

Клочок отмечает, тем временем в Сенате США республиканцы требуют от Байдена новых санкций против «Северного потока-2». Нечто похожее на украинскую политику. Пока были во власти, то не очень ограничивали строительство газопровода. Теперь кивают на своих преемников. А тем временем Украина уже имеет несколько запасных сценариев в случае запуска «Северного потока-2» и предупреждает ЕС о миллиардных расходах. «Повторит ли «Nord Stream-2» судьбу «Южного потока»? Не знаю, сомневаюсь. Хотя прецедент мы имели», – написал политолог.




Источник