Россия проведет «миротворческие» учения с белорусскими военными

Россия и Беларуси в марте проведут совместные военные учения по отработке обороны и наступления днем и ночью, в которых примут сотни военных, десятки единиц специальной и боевой техники.

Минобороны РФ после того, как глава Кремля Владимир Путин и белорусский диктатор Александр Лукашенко договорились усилить сотрудничество в военной сфере, отправляет в Беларусь военнослужащих десантно-штурмового полка Псковского гвардейского соединение ВДВ, которые вместе с белорусскими силами специальных операций проведут тактические учения на полигоне Осиповичский в Миснкой области. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Первые военные учения начнутся уже 9 марта в Ульяновской области. Туда прибудут более 80 военнослужащих Сил специальных операций вооруженных сил Беларуси. После формирования сводного подразделения десантников двух стран, в течение недели пройдет его боевое слаживание. Активная фаза учения пройдет в период с 16 по 19 марта. Россия задействует в этих учения более 400 военнослужащих и около 100 единиц боевой и специальной техники Ульяновского соединения.

Кроме того в учениях будут задействованы 2 ударных вертолета Ми-24 и 6 транспортно-боевых вертолета Ми-8АМТШ Центрального военного округа. «Параллельно, в период с 15 по 27 марта, на полигоне «Осиповичский» в Минской области Республики Беларусь пройдет совместное белорусско-российское тактическое учение.

После проведения боевого слаживания, которое пройдет в течение недели после прибытия подразделения ВДВ России в Минскую область, подразделения российских и белорусских десантников отработают совместные специальные действия усиленного парашютно-десантного батальона в обороне и наступлении днем и ночью», сообщили в российском Минобороне.

Отмечается, что в рамках учения в Беларусь отправятся около 90 российских десантников. От ССО вооруженных сил Беларуси в них будут участвовать более 400 человек личного состава и около 100 единиц боевой и специальной техники Витебского отдельного гвардейского воздушно-десантного соединения.

Как известно, 5 марта руководители министерств обороны РФ и Беларуси Сергей Шойгу и Виктор Хренин во время переговоров в Москве подписали договор о создании трех учебных центров для совместной подготовки военнослужащих. Эти центры будут находиться в Нижегородской и Калининградской областях РФ, а также в Гродненской области Беларуси.

Популярное сейчас:

Напомним, Супруга российского футболиста после измены мужа пыталась покончить с собой.

Ранее Вести-ua.net писали,

Сбудется ли мечта Путина об аннексии Беларуси: оккупация уже началась .

Также Вести-ua.net сообщали, Тревожные вести с Донбасса: боевики бьют артилерией и хвастают в соцсетях.


Источник