Испания отправила в Украину 5 самолетов с боеприпасами для крупнокалиберной артиллерии – Генштаб

КИЕВ. 17 сентября. УНН. Испания отправила 5 транспортных самолетов Воздушных сил ВС Испании с боеприпасами для крупнокалиберных артиллерийских систем в Украину. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ, передает УНН.

Подробности

Министерство обороны Испании официально сообщило, что «9 сентября 2022 года, самолет Воздушно-космических сил ВС Испании Т-23 вылетел с авиабазы ​​Торрехон-де-Ардос (Мадрид) и транспортирует в Украину боеприпасы крупнокалиберной полевой артиллерии».

Это уже пятый рейс с оружием, переданным Украине Испанией за последние дни. На прошлой неделе четыре рейса вылетели из базы. Всего грузы, совершенные в эти дни, составляют 75 поддонов крупнокалиберных боеприпасов.

Кроме того, в ответ на обращение Министра обороны Украины во время последней министерской встречи в Праге Министерство обороны Испании отправило грузовик с медицинскими средствами. Также по запросу украинских властей относительно материалов и обмундирования для зимних условий из Испании уже выехало двадцать грузовиков с снаряжением, которое в течение августа подготовило подразделение материально-технического обеспечения армии Испании.

Напомним

В августе Испания объявила, что отправит Украину зенитную батарею ПВО и дальнобойные боеприпасы.

шембеддед центентщ

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x