ISW: Кремль открыто не соблюдает обещанные условия частичной мобилизации только через 24 часа после своего заявления

КИЕВ. 23 сентября. УНН. Аналитики Института изучения войны (ISW) в своем отчете сообщили, что Кремль уже открыто не соблюдает обещанные условия относительно частичной мобилизации только через 24 часа после своего заявления, которое объявил 21 сентября. Об этом сообщает УНН.

Подробности

Российские официальные лица ранее утверждали, что частичная мобилизация коснется всего 300 000 мужчин и только тех, кто имеет предыдущий военный опыт. 22 сентября пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что практика вручения повесток задержанным митингующим не противоречит закону о мобилизации от 21 сентября.

Его угроза противоречит заявлениям Кремля о том, что власть воздержится от мобилизации лиц вне составленных списков резервистов, то есть наберет больше людей и без опыта.

Западные и российские оппозиционные СМИ сообщали о случаях, когда российские военные комиссары раздавали призыв протестующим в Москве и Воронеже. Российские оппозиционные СМИ также сообщили об IT-специалисте банка, получившем сообщение о призыве, несмотря на то, что никогда не служил в армии и не посещал курсы военного образования в университете.

Студент университета в Бурятии опубликовал кадры, на которых Росгвардия и военная полиция забирают учеников с уроков, как сообщается, для мобилизации, несмотря на то, что министр обороны России неоднократно заявлял, что российские студенты не будут мобилизованы.

Напомним

В России военные комиссары запрещают выезжать из областей находящимся в запасе: дело коснулось и оккупированного Крыма.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x