Италия и Франция договорились закупить 700 ракет к SAMP/T. Такую систему планируют предоставить Украине

КИЕВ. 28 января. УНН. Италия и Франция, как ожидается, закажут 700 ракет Aster-30 стоимостью 2 млрд евро для зенитных комплексов SAMP/T, которую обе страны планируют предоставить Украине. Об этом говорится в публикации французского издания l’Opinion, пишет УНН.

Цитата

«700 ракет Aster-30 за два миллиарда евро! По нашей информации, это гигантский заказ, который, в эту пятницу, Франция и Италия решили разместить вместе. Aster-30 – это ракета к системе ПВО Mamba SAMP/T. Дело было завершено во время визита министра вооруженных сил Франции Себастьяна Лекорню в Рим, где он встретился со своим итальянским коллегой Гвидо Кроссетто», — пишет издание.

Подробности

Как сообщается, 700 зенитных ракет Aster-30, которыми оснащают системы Mamba SAMP/T, заказают у MBDA за два миллиарда.

«В Риме мы выделили общую волю продолжать поддерживать Украину, защищать Средиземное море от новых угроз и увеличивать наши совместные производственные мощности, в частности в сфере противовоздушной обороны», — заявил Лекорню в своем Twitter после встречи.

Дополнение

Рим и Париж планируют поставить Украине ЗРК SAMP/T, сообщил ранее министр иностранных дел Италии Антонио Таяни.

Франко-итальянская система SAMP/T – единственная система европейского производства, которая способна сбивать баллистические ракеты.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x