Израиль не причастен к взрывам на заводе Минобороны Ирана — СМИ

КИЕВ. 29 января. УНН. Удар с помощью беспилотников военного завода Министерства обороны Ирана в городе Исфахан нанесли Военно-воздушные силы Соединенных Штатов и еще одна страна. Израиль не причастен к инциденту, сообщили источники Al-Hadath, передает УНН.

Подробности

По словам источников, целью удара были иранские запасы баллистических ракет, и добавили, что он был призван «продемонстрировать Ирану и России» готовность США противодействовать строительству заводов «по производству и экспорту баллистического оружия».

В то же время издание The Jerusalem Post, ссылаясь на источники в западной разведке и иностранных собеседников, ознакомленных с вопросом, сообщает, что атака в Исфахане имела «феноменальный успех», а ущерб от атаки «выходит далеко за пределы «незначительного повреждения крыши», о которой заявил Исламская Республика.

Контекст

29 января на военном заводе в центральном иранском городе Исфахан раздался сильный взрыв. Сообщается, что он произошел в одном из центров производства боеприпасов Министерства обороны.

Согласно сообщению заместителя губернатора Исфахана по вопросам безопасности, жертв нет.

В Министерстве обороны и поддержки вооруженных сил Ирана заявили, что ночная атака на один из цеховых комплексов в Исфахане была «неудачной».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт о взрывах на заводе Минобороны Ирана: многие страны заинтересованы в нейтрализации производства БПЛА

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x