Израиль задержал 15 палестинцев и разрушил 6 построек на Западном берегу

КИЕВ. 11 января. УНН. Силы израильской армии захватили 15 палестинцев во время ночных рейдов и разрушили несколько построек на оккупированном Западном берегу во вторник, передает УНН.

Подробности

По сообщению палестинского государственного информационного агентства Wafa, задержанные были взяты под стражу Израилем в городах Вифлеем, Хеврон, Рамаллах, Дженин и Наблус.

По данным местного комитета, израильские силы разрушили шесть палестинских построек на Западном берегу.

В заявлении Комиссии по колонизации и сопротивлению говорится, что два дома были снесены в Иерихоне и городах Кафр-ад-Дик и Сальфит, а еще четыре здания были снесены в городе Аната, к северо-востоку от Иерусалима.

Дополнение

Израиль широко использует основание для отсутствия разрешений на строительство сноса палестинских домов, особенно в зоне C на оккупированном Западном берегу, что составляет около 60% его территории.

Согласно соглашениям Осло 1995 между Израилем и Организацией освобождения Палестины Западный берег, включая Восточный Иерусалим, был разделен на три части: зону А, В и С.

Зона C находится под административным контролем безопасности Израиля до тех пор, пока с палестинцами не будет достигнуто соглашение об окончательном статусе.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x