Израиль начал вакцинировать от коронавируса жителей палестины


В рамках проведения кампании по вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 Израиль начал вакцинировать палестинских арабов, которые проживают в стране, однако не имеют статуса постоянного жителя. Согласно прогнозам, прививки получат около 100 тысяч человек. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении местного портала newsru.co.il.

В частности, известно, что речь идет о палестинцах, которые состоят в браке с израильтянами, а также проживающих на территории Израиля в связи с тем, что им угрожает опасность на территории Палестинской автономии. Более того, будут вакцинированы жители Негева, у которых нет статуса постоянного жителя и гражданства. Вакцинация жителей Палестины проходит в центре вакцинации в районе Неве-Шаанан в Тель-Авиве. Позже будет открыт пункт вакцинации на юге страны. К тому же, одновременно будет начата вакцинация палестинских рабочих-строителей. Ожидается, что порядка 100 000 человек получат прививку американским препаратом Moderna, произведенным в Израиле.

К слову, ранее стало известно, что Израиль разрешил въезд для иностранцев. Более того в Израиле допускают возможность четвертого локдауна, в связи с чем нужно соблюдать осторожность.




Источник