Президент Сирии вместе с женой заразились коронавирусом


Сирийский президент Башар Асад вместе с его женой Асмой сдали положительный тест на коронавирус. Супруги сдали тест после того, как у них начали проявляться незначительные симптомы. Как передает Replyua.net со ссылкой на агентство SANA, об этом сказано в сообщении офиса президента Сирии. В соответствии с текстом пресс-релиза, они оба здоровы и будут продолжать работать в изоляции дома.

Известно, что Башар Асад находится при власти в Сирии с 2000 года. В последние десять лет (с 2011 года) в стране не прекращается гражданская война. Асад опирается на поддержку российского президента Владимира Путина. Благодаря российской армии ему удалось сохранить свой пост в последние годы.

Ранее стало известно, что в феврале страны, которые входят в состав Совбеза ООН, во вторник не смогли согласовать совместное заявление по Сирии, которое дипломаты обсуждали в течение дня. Они пытаются возобновить зашедший в тупик мирный процесс в стране. Более того, Соединенные Штаты усилили свое присутствие в Сирии после ряда стычек с российскими войсками, которые обострили напряженность в стране. Эти шаги должны стать сигналом для России. Вашингтон не один раз призывал Москву отказаться от сотрудничества с Сирией.




Источник