Израиль продолжает уничтожать дома командиров ХАМАС в Секторе Газа


Израильские военные нанесли мощные удары по пяти домам в Секторе Газа, в которых проживают командиры ХАМАС. Атаки осуществлялись при помощи беспилотных летательных аппаратов и истребителей. Более подробно об этом сообщила пресс-служба Военно-Воздушных сил Израиля, о чем пишет Replyua.net.

В заявлении военнослужащих говорится: «Беспилотные летательные аппараты и истребители осуществили атаки на пять домов, где проживают командиры ХАМАС по всему Сектору Газа. Известно, что атакованные израильскими военными дома использовались как террористические штабы». Стоит отметить, что в числе атакованных домов израильскими военными был и здание, где проживал высокопоставленный член генерального штаба ХАМАС, командир батальона, который руководил боевыми подразделениями из собственного дома.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что Ангела Меркель, канцлер Федеративной Республики Германия в ходе разговора по телефону с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху осудила ракетные удары палестинцев по городам Израиля. Кроме того, она отметила, что израильское государство имеет полное право защищаться от нападений. Смотрите видео по теме: Израиль гасит из артиллерии Сектор Газа — резонансные кадры с поля боя.




Источник