ВНО-2021: что делать абитуриенту с позитивным COVID-тестом

В случае заболевания участник внешнего независимого оценивания, которое как и в прошлом году пройдет со строгим соблюдением карантина, сможет принять участие в дополнительной сессии ВНО-2021

Об этом исполняющий обязанности директора Украинского центра оценивания качества образования Валерий Бойко сообщил во время эфира об особенностях внешнего независимого оценивания 2021 года.

«Обращаю ваше внимание: если у вас накануне тестирования повысилась температура, вы чувствуете боль в горле, головную боль, начался сухой кашель или вы чувствуете затрудненное дыхание — пожалуйста, не медлите и обращайтесь к семейному врачу», — отметил Бойко.

Он подчеркнул, что своевременное обращение к врачу, во-первых, гарантирует своевременное предоставление профессиональной медицинской помощи, а во-вторых, даст возможность получить документ, который будет стопроцентным основанием для участия в дополнительной сессии ВНО-2021.

Также он отметил, что если абитуриент почувствует себя плохо во время непосредственно проведения тестирования и по заключению медицинского работника в пункте проведения тестирования участник будет нуждаться в квалифицированной медицинской помощи, медицинский работник вызовет скорую помощь.

Если участник не сможет вернуться в аудиторию, он будет иметь право принять участие в дополнительной сессии.

Также Бойко добавил, что время, которое участник провел за пределами аудитории, не прибавляется ко времени, отведенному на выполнение сертификационной работы.

Популярное сейчас:

Напомним, Финансовый гороскоп на неделю с 17 по 23 мая.

Ранее Вести-ua.net писали,

ВНО-2020: для кого отменили тестирование.

Также Вести-ua.net сообщали, ВНО-2021: что делать абитуриенту с позитивным COVID-тестом.


Источник