Известный доктор рассказал о привычках, провоцирующих бессонницу


Телеведущий и доктор Александр Мясников перечислил вредные привычки, которые провоцируют развитие бессонницы. Как передает Replyua.net со ссылкой на Московский комсомолец, специалист рассказал, что бессонница часто возникает из-за за привычки человека спать допоздна и просиживания в ночные часы за гаджетами.

«Если, когда проснулись ночью, будете смотреть на часы, у вас включится: „Слушай, а через два часа вставать“», — заявил Мясников и отметил, что такие привычки приводят к ухудшению качества сна. Мясников дал несколько рекомендаций. По его словам, чтобы не столкнуться с бессонницей, нужно ложиться и просыпаться в одно и то же время каждый день. При этом подъем обязательно должен быть ранним даже в том случае, если вы поздно легли спать. Когда вы ложитесь спать поздно и на следующий день спите до обеда, режим сна нарушается, и бессонницу сложно будет побороть в течение нескольких дней.

Также доктор настоятельно не рекомендует подходить в ночные часы к холодильнику и даже не пить воду. Злоупотребление алкоголем и просмотр телевизора по вечерам также ухудшают ситуацию. Напомним, что ранее доктор Мясников рассказал об опасной головной боли, при которой нельзя принимать болеутоляющие препараты, а нужно сразу показаться специалистам.




Источник