Кадыров начал масштабные военные учения и показал, что к России не имеет отношения

Чечня самостоятельно начала проведение учений местных сил обороны, при этом на военной технике демонстративно отказались от российских флагов и демонстрации любых государственных символов России.

После появления фото колонны военной техники без российских флагов на территории Чечни в РФ разгорелся громкий скандал.

Издание Chechnya Today сообщает, что по инициативе главы республики Рамзана Кадырова «границы Чечни окольцовывают». Выяснилось, что решение о проведении учений принял лично Кадыров, давший распоряжение.

«Рамзан Кадыров на совещании с представителями силовых ведомств поручил правоохранительным органам разместить по периметру Чечни специальные посты», — отмечено в сообщении.

Масштабные учения на территории Чечни продлятся три дня. В них принимают участие все правоохранительные и силовые подразделения республики. По периметру субъекта, а это более 800 километров, расположились специальные временные дозорные точки.

Недовольны даже кремлевские пропагандисты: журналист московского издания «Комсомольская правда» Александр Коц возмутился отсутствию флагов России в военной колонне.

Россияне уже назвали происходящее намеком в адрес Москвы. Более того, в социальных сетях опасаются угрозы начала на Кавказе новой войны (третьей по счету), поскольку Чечня де-факто становится отдельным субъектом внутри России.

Вот о чем пишут в Сети.

  • По сути пестуется вражеская армия внутри границ РФ.
  • Колонна гражданских машины без опознавательной раскраски, военная техника с чужими флагами на территории РФ.
  • Ни разу не удивительно. Как только Путин перестанет кормить миллионами Ахматыча, тот сразу перекинется. А может, уже нашел другой источник. В последнее время много хвост стал поднимать «пехотинец Путина».
  • Не понял, а что это за «местные силы обороны»? Они опять НВФ создали?
  • Всем же было очевидно, что Путин старательно подготовил бомбу замедленного действия. Вопрос лишь времени: когда 3я Чеченская начнется и опять пойдет «груз 200» в Россию, предательство генералов и прочее

Источник