«Как скажут, так и будет танцевать»: в Крыму отреагировали на заявление Авакова о подаче воды


Крымский политический эксперт Владимир Джаралла эмоционально отреагировал на заявление главы МВД Украины Арсена Авакова о подаче воды на полуостров. Как сообщает Replyua.net со ссылкой на Радио Спутник, политолог заявил, что Аваков — это страшный человек, обогащающийся благодаря своему положению.

Напомним, ранее Аваков подчеркивал, что возобновление подачи воды в Крым возможно лишь на условии, если полуостров вернётся в состав Украины. Как отметил Джаралла, Аваков сам не принимает решений, и они зависят не от него и не от других руководителей Украины. «Как скажут, так и будет танцевать», — сказал эксперт об украинском министре и других представителях политической элиты Украины. По его словам, всех украинских политиков объединяют желание заработать и чудовищная жадность, причём они зарабатывают даже на остатках советского наследия, на воде и на транзите, но при этом не могут проявить самостоятельность практически по всем вопросам.

«Украинские элиты не способны на государственное мышление, это просто марионетки, которыми управляют извне», — добавил крымский эксперт. Напомним, что ранее власти России выделили 50 млрд рублей на реализацию плана по решению водной проблемы полуострова.

Источник