Радуцкий: Украина вышла на очередную волну по COVID-19


В интервью телеканалу «Украина 24» руководитель парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий заявил, что в нашей стране отмечается рост заболеваемости коронавируса. Как передает Replyua.net, депутат отметил, что Украина выходит на очередную волну по COVID-19. В целом, рост заболеваемости связан с тем, что люди немного расслабились после послаблений карантина.

«На сегодняшний день все растет, заболеваемость растет. Я думаю, что мы выходим на новую волну по COVID. Во-первых, мы немножко расслабились. Те две-три недели после зимнего карантина, когда мы имели ослабление, люди расслабились. Начали пренебрегать карантинными мерами, и начался рост», — заявил Радуцкий. Более того, он добавил, что рост количества больных может быть связан с мутациями COVID.

«Вирус мутирует. По Ивано-Франковской области мы видим, что стали болеть больше молодых людей, детей. Появились новые симптомы — диарея, тошнота», — объяснил нардеп. По словам депутата, единственный способ побороть коронавирус — это появление коллективного иммунитета. «Вакцинация — это самый действенный способ появления коллективного иммунитета. Но у нас должно быть привиты не менее 60% всего населения», — отметил он.

Источник